Главная страница » Записи » Образовательный форум для школьников прошел в ДГТУ

Образовательный форум для школьников прошел в ДГТУ

Автор Исламали Магомедов

Более 90 школьников из школ Махачкалы приняли участие в образовательном форуме «Молодежь и наука: интеграция в будущее», прошедшем в ДГТУ.

Как сообщает пресс-служба вуза, инициатором и организатором проведения образовательного форума выступил Совет молодых ученых ДГТУ. По словам организаторов, форум направлен на развитие творческого мышления, умения и навыков самостоятельной работы.

Участниками форума стали учащиеся СОШ №№ 50, 10, 26, 25, 42, 18, гимназий №№ 33, 48, а также лицеев № 29 и 39.Приветствовали участников проректор по научной и инновационной деятельности ДГТУ, доцент Гамид Ирзаев, директор СОШ № 42 Тимур Саркаров и заведующий кафедрой радиотехники, телекоммуникаций и микроэлектроники Хаджимурад Гаджиев.

Проректор ДГТУ Гамид Ирзаев подчеркнул, что участие в подобных мероприятиях расширяет кругозор, а также приносит новые знания, новые коммуникации и знакомства.

Участники прошли интерактивно-образовательное обучение в формате лайф – в командах под руководством тьюторов форума – студентов ДГТУ.

Работу форума продолжила дискуссионная площадка с мастер-классами от именитых ученых региона, также школьники сыграли в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?».

Ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов отметил, что главное для участников – получить образование, чтобы завтра развивать экономику страны.

Отличившихся участников наградили в завершение форума.

Так же будет интересно