Главная страница » Записи » Муртазали Рабаданов: «Открытие нового международного терминала значительно улучшит стандарт обслуживания жителей республики и ее гостей»

Муртазали Рабаданов: «Открытие нового международного терминала значительно улучшит стандарт обслуживания жителей республики и ее гостей»

Ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов прокомментировал открытие нового терминала махачкалинского аэропорта Уйташ.

«Сегодня состоялось одно из важных событий — в аэропорту Махачкалы прошло открытие нового международного терминала. Безусловно, это значимо для нашей республики. Помимо того, что кратно увеличится пассажиропоток, открытие терминала повлечет за собой повышение комфорта, оперативность в оформлении необходимых процедур при прилете и отлете, в целом, думаю значительно улучшится стандарт обслуживания жителей республики и ее гостей. Как человек, который достаточно часто вылетает за пределы республики, я, конечно же, рад тому, что наш аэропорт обновляется, приобретает современный облик. Тем более приятно осознавать, что аэропорт Уйташ является первым в Северо-Кавказском округе по своим техническим характеристикам. Ну и кроме всего этого, открытие нового терминала благоприятно скажется на увеличении туристического потока в нашу республику», – сказал он.

Так же будет интересно