Главная страница » Записи » Мухтар Амиров: «Программа бесплатной догазификации позволит поднять на новый качественный уровень жизни населения Дагестана»

Мухтар Амиров: «Программа бесплатной догазификации позволит поднять на новый качественный уровень жизни населения Дагестана»

Автор Мария Ибрагимова

Руководитель штаба «Бессмертный полк России» в Дагестане Мухтар Амиров поделился своим мнением о реализации проекта по бесплатной газификации негазифицированных домовладений в республике.

«Вопрос газификации населенных пунктов Дагестана сегодня стоит краеугольным камнем. От этого процесса зависит качество и уровень жизни населения в горной части региона, которая в настоящее время газифицирована не в полной мере.

По итогам 2020 года уровень газификации Дагестана составлял 89,5% и продолжение этой программы на основе безвозмездного подведения газовых сетей к домовладениям позволит повысить этот процент к максимальным значениям.

Социальный аспект этого вопроса неразрывно связан с развитием горных территорий. Продолжая газификацию, власти региона решают сразу комплекс проблем, тем самым повышая качество жизни в отдаленных населенных пунктах.

Не стоит исключать и экономический тезис, когда за счет наличия всех инфраструктурных объектов, в том числе и газового хозяйства, повышает инвестиционную привлекательность той местности, в которой намечены планы по реализации крупных проектов.

Считаю, что программа бесплатной догазификации позволит поднять на новый качественный уровень жизни населения Дагестана», — отметил Амиров.

Так же будет интересно