Главная страница » Записи » Международный наблюдатель из Германии поддержала идею дистанционного голосования в России

Международный наблюдатель из Германии поддержала идею дистанционного голосования в России

Автор Мария Ибрагимова

Международный наблюдатель на российских выборах, депутат регионального парламента федеральной земли Гамбург от партии «Альтернатива для Германии» Ольга Петерзен считает хорошей идеей дистанционное голосование. Об этом сообщает издание «Известия».

«Некоторые организации высказались, что не признают выборы в России действительными или честными. Однако я считаю, что нужно понаблюдать самому, поэтому я приехала в Москву. И уж тем более я не считаю, что нужно высказываться заранее по той ситуации, которая еще не произошла», – считает Петерзен.

Также она поделилась своим мнением по поводу трехдневного голосования в России.

«Я приветствую решение дать возможность голосовать дистанционно в России. Это очень хорошая идея. Конечно, нужно гарантировать людям, что это будет анонимно. Если все эти аспекты приняты к сведению, то это очень хорошие идеи. Я надеюсь, что они могут быть применены не только в России, но и во всем мире», – добавила она.

В свою очередь, российский политолог, директор центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков считает, что плюс дистанционного голосования заключается в открытости самой платформы.

Так же будет интересно