Главная страница » Записи » Между Правительством Дагестана, Объединением организаций профсоюзов и объединением работодателей региона подписано соглашение

Между Правительством Дагестана, Объединением организаций профсоюзов и объединением работодателей региона подписано соглашение

16 ноября между Правительством Дагестана, Объединением организаций профсоюзов и объединением работодателей региона подписано соглашение, определяющее принципы взаимоотношений и согласованные действия и договоренности работников, работодателей и органов власти в экономике, в социальной и трудовой сферах.

Оно содержит обязательства каждой из трех сторон. «Все они требуют конкретной и ответственной работы по их выполнению. Достаточно сказать, что серьезного напряжения потребует реализация новых “майских” Указов Президента РФ, национальных проектов и вообще финансирование всего блока социальных расходов. При всех финансовых трудностях мы стараемся их не сокращать», – отметил Анатолий Карибов.

В настоящее время прорабатываются вопросы увеличения размера заработной платы работникам социальной сферы, а также дополнительных выплат из республиканского бюджета медработникам.