Главная страница » Записи » Махачкалинское «Динамо» выиграло у «Чайки» в контрольном матче

Махачкалинское «Динамо» выиграло у «Чайки» в контрольном матче

В своем втором контрольном матче на предсезонном сборе в Кисловодске динамовцы одержали победу над «Чайкой» из Песчанокопского – клубом дивизиона А Второй лиги.

Первый тайм прошел при заметном преимуществе «Динамо». Сначала с дальней дистанции побеспокоил вратаря Лисакович. Затем динамовцы организовали гол. Ражаб Магомедов прострелил на Касинтуру, мяч рикошетом от защитника дошел-таки до форварда «Динамо», и Эгаш легко, технично переиграл вратаря с близкой дистанции.

В перерыве, на который команды ушли при счете 1:0 в пользу «Динамо», произошли две замены в нашем составе: Никита Глушков и Залимхан Юсупов сменили Шамиля Исаева и Абдулпашу Джабраилова, и команда перешла на игру в два форварда.

Песчанокопцы на старте второго тайма активизировались, пытаясь отыграться, и им удалось сравнять счет в результате штрафного. Первый удар пришелся в одного из динамовцев, но повторным с более близкой дистанции игрок «Чайки» отправил мяч в угол ворот. Тимур Магомедов дотянулся до мяча, но отвести угрозу ему не удалось.

Восемь минут спустя его место в воротах занял Давид Волк, а Касинтуру в атаке сменил Рамазан Абдурагимов, которому удалось отличиться уже через пять минут после появления на поле. Вторую в матче голевую передачу на свой счет записал Ражаб Магомедов. Он выиграл верховую борьбу, отпасовав на ход Абдурагимову, и тот перебросил мяч через вратаря, вышедшего на перехват.

Окончательный счет установил вышедший на замену Камиль Ибрагимов. Центральный защитник подключился к атаке и красивым дальним ударом поразил ворота.

Впереди у «Динамо» контрольный матч с еще одним представителем дивизиона А Второй лиги – «Форте» из Таганрога. Игра запланирована на 3 июля в Кисловодске.