Главная страница » Записи » Махачкалинское «Динамо» сыграло вничью с «Ахматом»

Махачкалинское «Динамо» сыграло вничью с «Ахматом»

В первом контрольном матче «Динамо» в это межсезонье с грозненским «Ахматом» зафиксирована ничья – 1:1. Игра с представителем российской Премьер-лиги проходила на Центральном стадионе Кисловодска.

На первый тайм оба клуба выставили боевые составы. Потенциальный новобранец махачкалинцев заработал пенальти в концовке первого тайма. 11-метровый уверенно реализовал Залимхан Юсупов, и команды ушли на перерыв при победном для «Динамо» счете – 1:0. В первом тайме еще дважды динамовцы могли отличиться после угловых – в первом случае в створ не попал Сослан Кагермазов, во втором ­ со сложным ударом Идара Шумахова справился голкипер «Ахмата» Георги Шелия.

Грозненцам удалось сравнять счет за пару минут до финального свистка. Арбитр усмотрел игру рукой у динамовца в своей штрафной при простреле и указал на «точку». 1:1 – представитель Премьер-лиги ушел от поражения в матче с «Динамо».

В следующем контрольном матче «Динамо» также в Кисловодске сыграет с клубом второй лиги – «Чайкой» из Песчанокопского.