Главная страница » Записи » Кому принадлежит Сосновый бор в Дербенте?

Кому принадлежит Сосновый бор в Дербенте?

Автор Диана Муталибова

Сетевое издание РИА «Дербент», ссылаясь на одного из своих читателей, сообщает, что в период управления Дагестаном Рамазаном Абдулатиповым, участки лесного фонда Дербентского района в районе Соснового бора, расположенного рядом с крепостью Нарын-Кала, были незаконно переданы в аренду нескольким лицам.

Передачу этих участков якобы осуществил предыдущий руководитель ГКУ «Дербентское лесничество Зульфитдин Джелилов, курировавший также строительство скандальной «Башни семи легенд», инициированной Рамазаном Абдулатиповым.

Редакция РИА «Дербент», по словам журналистов, обращалась по этому поводу в Прокуратуру республику, в Комитет по лесному хозяйству региона и другие заинтересованные и ответственные министерства, ведомства, структуры и организации с целью проверки полученной информации.

В свою очередь наша редакция решила обратиться в Комитет по лесному хозяйству республики для пояснения ситуации.

«По результатам аукциона по продаже права заключения договора аренды лесного участка от 20.07.2016 года Магомедову Хаджимураду был предоставлен в аренду лесной участок площадью – 3,3 га в квартале №45 Дербентского участкового лесничества для осуществления рекреационной деятельности. В последующем, а именно 14.02.2018 года, арендатор обратился в комитет с заявлением о расторжении договора аренды по соглашению сторон. Подписанное сторонами соглашение о расторжении выдано арендатору для регистрации в органах Росреестра», — рассказали нам в Комитете.

В самой администрации Дербентского района, куда мы обратились за комментарием, нам рассказали, что в администрации много новых сотрудников, которым мало что известно о предыдущей работе органа.

Так же будет интересно