Главная страница » Записи » Как организовать учёбу детей на дистанционке?

Как организовать учёбу детей на дистанционке?

Во время дистанционной учёбы родители должны обеспечить для детей чередование деятельности: добавить настольные игры, физкультминутку, рассказал психолог Андрей Зберовский изданию «ФедералПресс».

Он объяснил, что также не стоит ограничивать школьников в общении со сверстниками и при этом нужно проконтролировать соблюдение режима.

Прежде всего, психолог советует школьникам ложиться спать пораньше, чтобы они высыпались и были бодры с утра, поскольку во время дистанта можно не контролировать время.

Перед сном ребёнка следует настраивать, поделиться своими историями из школьной жизни. Главное — дать понять, что школа — это место, где не только получают знания, но и хорошо проводят время, — сообщил Зберовский.

Он посоветовал на выходных видеться с родителями школьных друзей, чтобы ребёнок вспоминал проведённое с приятелями время. Зберовский считает, ребёнку нужно знать, что «школа — это интересно и весело».

Ранее руководитель академического отдела онлайн-школы «Коалиция» Денис Титов рассказал о важности настроя во время дистанта: ученику нужно осознать, что это не каникулы. Недопустимо выходить в онлайн прямо из постели, нужно провести привычный ритуал перед учёбой, утренний туалет, завтрак, надеть чистую и опрятную одежду.

Так же будет интересно