Специалисты «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» повысили надежность электроснабжения части потребителей Махачкалы, в частности, в посёлке Ленинкент.
На подстанции 35 кВ «Радиоцентр» был установлен новый силовой трансформатор мощностью 10 МВА (вместо прежнего 4 МВА), а также заменено 4,5 км голого провода на самонесущий изолированный провод.
Проведённые работы, выполненные в рамках программы снижения рисков ограничения электроснабжения потребителей, позволят устранить перегрузку электрооборудования подстанции и стабилизировать напряжение в сети 10 кВ.
Министр энергетики и тарифов Дагестана Марат Шихалиев отметил, что замена оборудования на более мощное обусловлена активным развитием посёлка Ленинкент и частыми перебоями с электроснабжением.