Главная страница » Записи » Эмиля Шихмурадова: «Такое ощущение, что никто не болеет и не умирает»

Эмиля Шихмурадова: «Такое ощущение, что никто не болеет и не умирает»

Автор Лина Ханова

В условиях распространения эпидемии коронавируса мы не раз слышали истории о том, как врачи сами заболели, пытаясь спасти больных вирусом. И вот очередной случай.

Эмиля Шихмурадова работает врачом-пульмонологом в махачкалинской городской клинической больнице №1. Она, как и многие другие врачи, находилась в так называемой «красной зоне» и контактировала с коронавирусными больными, поступающими в медучреждение.

Напомним, что ГКБ №1 в настоящее время перепрофилирована для пациентов к коронавирусом. Исполняя свой профессиональный врачебный долг, Эмиля Шихмурадова сама оказалась в плену новой инфекции. Она уже четвертый день болеет – у нее коронавирус.

«Я сейчас дома болею и вижу через окно, как гуляют толпами взрослые и дети. Такое ощущение, что ничего не происходит, никто не болеет и не умирает. Люди как гуляли толпами, так и гуляют», – сетует врач.

По ее словам, поток поступающих пациентов в медучреждение меньше не стал. Видя всю плачевную ситуацию внутри больницы, она, как и многие другие, призывает граждан относиться серьезнее к данной ситуации и не пренебрегать режимом самоизоляции.

В завершение беседы врач призвала граждан соблюдать все меры гигиены и выходить из дома обязательно в масках и перчатках. Кроме того, она еще раз напомнила людям о необходимости сидеть дома, лишний раз не выходить и гостей тоже не приглашать.

«Просто многие мои знакомые, я знаю, они не сидят дома, просто потому что им скучно. А мы получается болеем. У нас в больнице половина врачей болеют. Скоро, я чувствую, что вообще их лечить никого не останется. Все очень печально», – добавила Эмиля Шихмурадова.

Так же будет интересно