Главная страница » Записи » Исрафил Исрафилов: «Наша цель – показать дагестанским, российским военнослужащим, что мы рядом с ними»

Исрафил Исрафилов: «Наша цель – показать дагестанским, российским военнослужащим, что мы рядом с ними»

Автор Амина Алиева

Журналист Исрафил Исрафилов в рамках телемарафона, организованного в рамках акции «Все для Победы», рассказал о неоднократных поездках на территорию проведения СВО.

«Наша задача — помогать военнослужащим, которые выполняют свой долг, словами, делом, техникой, которая очень необходима. Мы стареемся ежемесячно выезжать и отвозить гуманитарный груз нашим ребятам, планируем и в дальнейшем так же ездить», — сказал Исрафилов.

Журналист также поделился, что, сопровождая гуманитарный груз, они с коллегами не раз попадали в опасные ситуации.

«Как такового страха нет, мы знаем, с какой миссией мы едем. Наша цель – показать дагестанским, российским военнослужащим, что мы рядом с ними.

В одну из поездок мы организовали музыкальное представление для бойцов. Народный артист Дагестана Магомедтагир Синдиков исполнял патриотические песни прямо в окопах.

Также в центре Мариуполя мы собрали дагестанцев, приготовили плов, передали награды от Муфтията РД. В такие моменты особенно чувствуется единство нашего народа», — поделился журналист.

Напомним, что в рамках акции «Все для Победы» идет сбор средств, на которые будут закуплены квадрокоптеры, бинокли, рации, разгрузки, тактические аптечки, инструменты, рюкзаки, утепленные сапоги, печки, генераторы и пр.

Стать участником может каждый. Отправить любую сумму отсканировав QR-код на экране, а также сделав пожертвования через сайт http://прямыеэфиры.рф.

На средства, собранные в нашей республике, помощь будет направлена дагестанским бойцам, участвующим в СВО. Трансляцию прямого эфира можно посмотреть в сообществе ВК «Республика Дагестан» по ссылке https://vk.com/rd.life, а также в эфире радиостанций: «Страна гор» 96,7 FM, «Столица» 107,1 FM, «Прибой» 100,7 FM, «Радио России» 105,6 FM.

А с 16.30 телемарафон можно также смотреть и в эфире РГВК «Дагестан».

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Имена Дагестана»

Так же будет интересно