Главная страница » Записи » Использование соцсетей для профилактики экстремизма обсудили в ДГИ 

Использование соцсетей для профилактики экстремизма обсудили в ДГИ 

Автор Мария Ибрагимова

Курсы повышения квалификации по программе «Социальные сети и new media как инструмент противодействия молодежному радикализму и экстремизму» прошли в Дагестанском гуманитарном институте.

В числе участников руководители и заместители религиозных образовательных организаций, преподаватели религиозных образовательных организаций всех видов, руководители и сотрудники профильных структурных подразделений, отвечающих за работу со СМИ и СО, а также редакторы сайтов и специалисты SMM.

Участникам курсов рассказали о законодательных основах противодействия информационным угрозам и борьбы с противоправным контентом в сети Интернет, специфике религиозного экстремизма, информационной профилактике радикализма и экстремизма, современных технологиях идеологического воздействия в интернет-пространстве.

Также спикеры объяснили, как создать позитивный контент для  профилактики терроризма, экстремизма и других информационных угроз.

В курсах, которые прошли при содействии Фонда поддержки исламской науки и образования, приняли участие более 120 человек.

Так же будет интересно