Главная страница » Записи » Гаджимагомед Гусейнов провел совещание по развитию водных видов спорта

Гаджимагомед Гусейнов провел совещание по развитию водных видов спорта

Автор Марат Ахмедов

Первый заместитель председателя Правительства Дагестана Гаджимагомед Гусейнов провел совещание федерации парусного спорта Дагестана имени Е. Гвоздева.
Напомним, что летом этого года Гусейнов был избран руководителем этой общественной спортивной организации.
Первый вице-премьер подчеркнул, что у региона большой потенциал для развития в целом всех водных видов спорта. В пользу этого он назвал благоприятные природно-климатические условия, строительство спортивных объектов, в частности в Махачкале.
Было отмечено, что в следующем году значительно будет увеличено финансирование парусного спорта до 20 млн рублей. Большая часть этих средств пойдет на приобретение оборудования и инвентаря.
Директор муниципальной школы водных видов спорта «Каспийск», вице-президент федерации парусного спорта Дагестана Мухтар Омаров доложил о том, что основам парусного спорта в этом году обучено свыше 100 человек. По словам докладчика, федерация реализует проект «Доступный Пляж», направленный на создание доступной среды на пляжах столицы для людей с ограниченными возможностями.
К позитивным моментам, озвученным на совещании федерации, отнесли включение кайтсерфинга в олимпийскую программу. Эта дисциплина парусного спорта активно развивается в Дагестане.
Напомним, что в следующем году планируется также завершить строительство спортивного комплекса для водных видов спорта в центре Махачкалы, который сможет принимать соревнования вплоть до всероссийского уровня по плаванию и прыжкам в воду.

Так же будет интересно