Главная страница » Записи » Джамбулат Салавов вручил благодарственные письма сотрудникам АНО «Институт развития медиа»

Джамбулат Салавов вручил благодарственные письма сотрудникам АНО «Институт развития медиа»

Автор Бари Каратова

Глава Махачкалы Джамбулат Салавов провёл встречу с руководителями ведущих СМИ, редакторами и журналистами, приуроченную ко Дню российской печати. Салавов поблагодарил работников отрасли за честный труд на благо Махачкалы и вручил им заслуженные награды. Так, за большой вклад в развитие журналистики и многолетнюю плодотворную работу благодарственными письмами были отмечены главный редактор сетевого издания «Мирмол» Тимур Магомаев и главный редактор РИА «Дагестан» Рустам Каниев.

В ходе диалога обсуждались вопросы взаимодействия власти и общества, а также роль современной журналистики в жизни столицы.

Джамбулат Салавов подчеркнул, что СМИ являются связующим звеном между горожанами и администрацией. Он отметил мужество дагестанских журналистов, многие из которых работают в экстремальных условиях, в том числе в зоне проведения СВО. Глава города призвал почтить память тех, кто погиб, исполняя профессиональный долг ради объективного освещения событий.

Особое внимание на встрече уделили уникальности медиасреды региона: работе изданий на национальных языках и развитию современных интернет-площадок. По словам мэра, общая задача власти и медиа — обеспечить жителей города достоверной информацией и противостоять распространению фейков.

You may also like