Главная страница » Записи » Делегация Минпросвещения РФ посетила строящиеся объекты образования в Дагестане

Делегация Минпросвещения РФ посетила строящиеся объекты образования в Дагестане

Автор Мария Ибрагимова

Сегодня, 24 июня, Дагестан посетила экспертная делегация в лице заместителей министра просвещения РФ Андрея Николаева и Анастасии Зыряновой. Они провели проверку  в образовательных организациях республики.

Также состояние школ и детсадов оценили первый заместитель Председателя Правительства РД Манвел Мажонц, заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов, министр образования и науки РД Яхья Бучаев, заместитель директора Департамента реализации государственной программы СЭР СКФО Минэкономразвития России Эльвира Шапошникова и другие.

Делегация под руководством Андрея Николаева обследовала объекты строительства. А Анастасия Зырянова посетила образовательные учреждения, которым предстоит решить вопрос ликвидации трёхсменного режима обучения.

В частности была осмотрена общеобразовательная организация на 1224 места в Махачкале, по адресу  мкр. «Ипподром», ул. Джигитская. 

Школа строится в рамках национального проекта «Образование». Его готовность составляет 36%. Сдача объекта запланирована на август 2023 года.

Также были осмотрены две общеобразовательные организации в Каспийске: школа на 1224 мест в мкр. № 8 (сдача запланирована к марту 2023 года) и общеобразовательная организация на 300 мест (планируемые сроки сдачи — июль 2023 года).

Делегация осмотрела и детский сад на 120 мест в поселке Шамхал-Термен, который будет сдан к февралю 2023 года. 

Практически завершено строительство средней общеобразовательной школа № 41 на 502 места в поселке Загородный города Махачкалы. 

Также на 50% завершено строительство блок-пристройки к средней общеобразовательной школе № 27 на 604 места. Планируется ввод объекта в апреле 2023 года.

Также делегация посетила школу № 58 в  Махачкале на 1224 места. Строительство завершено уже на 80%. Планируемый срок ввода – январь 2023 года.

Всего экспертная комиссия посетила 13 объектов строительства. По итогам планируется выработать решения для ликвидации трёхсменного режима обучения в республике.

 

Так же будет интересно