Главная страница » Записи » Дагестанский борец стал победителем Международного турнира памяти Вацлава Циолковского

В Варшаве завершился Международный турнир по вольной борьбе памяти Вацлава Циолковского.

В мемориале приняли участие 106 спортсменов, среди которых шестеро дагестанских легионеров.

Золотую медаль соревнования завоевал призер чемпионатов мира и Европы Осман Нурмагомедов (92 кг), выступающий за Азербайджан. Воспитанник махачкалинской спортшколы им. Г. Гамидова в решающей схватке досрочно превзошел местного борца Михала Бьелавски (10:0).

До финала дошли и два товарища Османа по азербайджанской команде — Магомед-Башир Ханиев (70 кг) и Джабраил Гаджиев (74 кг). Первый, получивший борцовское воспитание в хасавюртовском УОР, в поединке за «золото» проиграл американцу Запфу Веберу (2:6).

Джабраил в решающем поединке уступил конкуренту за лидерство в сборной Турану Байрамову (2:2). Ему же проиграл в полуфинале и другой дагестанский азербайджанец Хаджимурад Гаджиев (1:9), который завоевал «бронзу».