Главная страница » Записи » Дагестанский борец стал чемпионом Азии

Дагестанский борец стал чемпионом Азии

Воспитанник дагестанской школы вольной борьбы Ахмед Тажудинов в составе сборной Бахрейна стал победителем чемпионата Азии, который проходит в Астане.

На пути к финалу в весовой категории до 97 кг он одолел казахстанца Бекзата Уркимбаева (туше) и иранца Можтабу Голейджа (13:8). В схватке за золото Тажудинов был сильнее китайца Авусаймана Хабила (11:0).

Ахмед Тажудинов является воспитанником махачкалинской спортшколы им. А. Садулаева. Дагестанский борец становился призером чемпионата России и победителем турнира лиги И. Поддубного. Выступая с конца прошлого сезона за Бахрейн, 20-летний полутяжеловес выиграл Международный турнир памяти Д. Кунаева в Казахстане и чемпионат арабских стран.

Сегодня в заключительный день чемпионата Азии на ковер выйдут пятеро воспитанников дагестанской школы борьбы.