Главная страница » Записи » Дагестанские пловцы завоевали семь золотых медалей на чемпионате и первенстве СКФО

Автор Арслан Алиев

Сборная Дагестана по плаванию завоевала семь золотых медалей на чемпионате и первенстве СКФО в Краснодаре.

Лучший результат в составе республиканской команды показал Адам Адамов, завоевавший пять медалей, из них четыре золотые. Пловец занял первое место на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем как на чемпионате, так и на первенстве округа. Также в его активе бронзовая медаль на дистанции 400 метров вольным стилем на первенстве.

Юсуф Курбаналиев завоевал на соревнованиях шесть медалей. Награды высшей пробы завоеваны на дистанциях 400 метров комплексным плаванием на чемпионате и первенстве. Также спортсмен занял второе место по итогам первенства на дистанциях 200 метров комплексным плаванием, 400, 800 и 1500 метров вольным стилем.

В соревнованиях среди девушек на дистанции 200 метров вольным стилем третьим призером стала Дарина Меджидова. Также она и Юсуф Курбаналиев успешно выступили на квалификационных соревнованиях на дистанции 5000 м на открытой воде, выполнив норматив отбора на чемпионат России.

В комбинированной эстафете 4×100 м лучшими стали Юсуф Курбналиев, Магомед Абашилов, Адам Адамов, Гаджимурад Зарипилов. Также дагестанские пловцы заняли второе место в эстафете 4×100 м вольным стилем.