Главная страница » Записи » Дагестанские дети посетили Беслан в рамках патриотического проекта

Дагестанские дети посетили Беслан в рамках патриотического проекта

Автор Амина Алиева

Группа детей из Республики Дагестан с 12 по 14 августа посетила город Беслан. В ходе поездки участники смогли ознакомиться с городом, где в 2004 году произошли трагические события, и почтить память жертв.

Данная поездка была организована в рамках реализации проекта Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

Проект направлен на организацию посещения детьми мемориалов и объектов культурного наследия, посвященных жертвам террористических актов и важным историческим событиям.

Его цель — формирование антитеррористического и антиэкстремистского мировоззрения, а также привитие традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Для дагестанских детей и сопровождающих их лиц была организована экскурсия по Беслану. Они смогли посетить школу №1 и мемориальный комплекс в память о жертвах террористического акта, где возложили цветы.

Далее участникам была проведена экскурсия по «Городу ангелов» – мемориальному кладбищу, а также по аллее Илиты Дауровой. Ребята ознакомились с памятными местами, связанными с традиционными духовно-нравственными ценностями региона.

Организаторы подчеркивают, что такие поездки, безусловно, будут способствовать формированию принципов общероссийской гражданской идентичности у подрастающего поколения.

Отметим, что проект реализован Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, а исполнителем выступил Дагестанский гуманитарный институт при содействии Уполномоченного по правам ребенка в Республике Дагестан.

You may also like