Главная страница » Записи » Дагестанские борцы завоевали 20 медалей на юношеском чемпионате России

Дагестанские борцы завоевали 20 медалей на юношеском чемпионате России

Юношеская сборная Дагестана по вольной борьбе завоевала 20 медалей на первенстве России среди спортсменов до 18 лет, которое проходило в Наро-Фоминске.

По итогам соревнований дагестанская команда уверенно заняла первое место в общем зачете. На второй строчке расположились юноши из сборной Москвы, в копилке которых шесть наград. На одну золотую медаль меньше у чеченских вольников, замкнувших тройку сильнейших команд первенства.

Золотые медали в составе дагестанской команды завоевали Султан Ражбадинов (42 кг), Али Султанов (48 кг), Ахмад Мусахаджиев (55 кг), Магомед Алибахарчиев (65 кг), Исмаил Ханиев (71 кг), Магомед Идрисов (80 кг), Рахман Малахмедов (110 кг).

Серебряными призерами стали Магомед Магомедов (48 кг), Ибрагимгаджи Магомедов (55 кг), Магомед Гасанов (92 кг).

Бронзовые награды в активе Хасулбека Темирсултанова (42 кг), Магомедрасула Магомедова (42 кг), Бувайсара Мизиева (45 кг), Мухаммада Абдулхакова (51 кг), Сухраба Адильханова (51 кг), Рамазана Хасанбабаева (55 кг), Магомеда Рабаданова (55 кг), Омара Патахова (60 кг), Арслана Мирзаева (65 кг), Саида Газиева (92 кг).