Главная страница » Записи » Дагестанские борцы стали победителями международного турнира в Стамбуле

Дагестанские борцы стали победителями международного турнира в Стамбуле

Воспитанники дагестанской школы борьбы завоевали три медали на международном турнире «Яшар Догу» в Стамбуле.

Золотые медали завоевали воспитанники хасавюртовского УОР Магомед-Башир Ханиев (70 кг, Азербайджан) и Гамидовской школы Махачкалы Якуб Шихджамалов (74 кг, Румыния).

Оба спортсмена до финала провели по две схватки. Причем легионер сборной Азербайджана обе встречи завершил досрочно с общим счетом 21:0.

В решающей схватке Магомед-Башир Ханиев одолел иранца Али Аббаса Резаи (13:6). Якуб Шихджамалов в схватке за золото превзошел местного борца Мевлюта Оздемира (4:0).

Еще один дагестанец воспитанник школы им. А. Садулаева Расул Шапиев (74 кг), выступающий за сборную Северной Македонии, стал бронзовым призером.