Главная страница » Записи » Дагестанские борцы-классики завоевали три золотые медали на молодежном чемпионате России

Во Дворце спорта им. Али Алиева в Каспийске состоялось первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов в возрасте до 23 лет.

Сборная Дагестана завоевала на турнире три золотые медали. Лучшими в своих весовых категориях стали Камалудин Магомедов (82 кг), Саид Мусаев (97 кг), Саид Гаирбеков (130 кг).

Серебряные награды в копилку команды республики принесли Мансур Расулов (60 кг), Гамзат Гаджиев (72 кг), Артур Асельдеров (87 кг), Магомед Аличуев (130 кг).

Бронзовые медали завоевали Рустам Мусаев (72 кг), Магомед Исмаилов (77 кг), Абдул Алданов (82 кг), Мухаммадшамхал Бекбулатов (87 кг), Сулейман Абдуллаев (97 кг), Гамзат Гитинов (130 кг).

По итогам турнира дагестанская команда заняла второе общекомандное место вслед за сборной Чечни.

Победители и призеры прошедших соревнований получили право выступить на первенстве России в этой возрастной категории, которое пройдет 6-10 июня в городе Альметьевске Республики Татарстан.