Главная страница » Записи » Дагестанская делегация приняла участие в форуме «Невский 800»

Дагестанская делегация приняла участие в форуме «Невский 800»

Автор Мария Ибрагимова

С 19 по 23 августа во Владимире проходит Межрегиональный форум волонтеров культуры «Невский 800». В нем приняли участие волонтеры из 53 регионов страны, в том числе и ребята из Дагестана.

От Республики Дагестан участвовали координатор общественного движения «Волонтеры культуры» Гульнара Алиева, Тимурлан Темиров — руководитель социально-культурного проекта «Декораторы Жизни» и Курбан Багадзиев — ведущий специалист отдела гражданско-патриотического воспитания молодежи Республиканского молодежного центра Минмолодежи РД.

Организатором форума выступила администрация Владимирской области при поддержке Минкультуры РФ, Ассоциации волонтерских центров и Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Программа форума включает в себя форсайт-сессии, лекции и выступления ученых-историков, интерактивные обучающие мероприятия, дискуссионные площадки с ведущими экспертами в сфере добровольчества, а также знакомство волонтеров с историческим наследием Владимирской Земли, в том числе с местами, связанными с личностью Александра Невского.

Так же будет интересно