Главная страница » Записи » Дагестанец Хабиб Ахмедов стал серебряным призером первенства СКФО по настольному теннису

Автор Арслан Алиев

Дагестанец Хабиб Ахмедов стал серебряным призером первенства СКФО по настольному теннису среди мальчиков и девочек не старше 13 лет.

В соревнованиях в Кизляре приняли участие более 90 детей из пяти регионов СКФО.

10-летний махачкалинец Хабиб Ахмедов занял второе место в одиночном разряде среди мальчиков, уступив в финале в упорной борьбе со счетом 2:3 Леониду Хитилову из Ставропольского края. Третьими призерами турнира стали Андрей Бурак из Ставрополья и Халид Ульбашев из Нальчика.

Среди девочек лучший результат показала представительница Ставропольского края Таснима Уталисова, второе место заняла Дэниза Кодзова из Кабардино-Балкарии и два третьих места у Зарины Кулуховой из Северной Осетии и Виктории Сидоровой из Ставропольского края.

По итогам турнира финалисты получили право выступить на первенстве России.