Главная страница » Записи » Дагестанцы стали победителями Грантового конкурса молодёжных инициатив

Дагестанцы стали победителями Грантового конкурса молодёжных инициатив

Автор Исламали Магомедов

С 12 по 30 октября проходил грантовый конкурс молодёжных инициатив в рамках образовательной программы «Крылья возможностей». Участники из Дагестана получили денежные средства на реализацию своих идей. Об этом сообщает Минмолодежи Дагестана.

Организатором образовательной программы выступило Федеральное агентство по делам молодежи. Мероприятие проходило в онлайн-формате. Всего на участие было подано 294 заявки, среди них только 221 проект допустили к презентации экспертам конкурса. По итогам было выбрано 33 проекта, которые получили грантовую поддержку в размере 28 892 000 рублей.

Гамид Гамидов получил грант в размере 700 000 рублей за проект по развитию социальных лифтов «Трансформация». Карим Магомедов с проектом «Интеллектуальный Колизей» стал обладателем гранта на сумму 400 000 рублей, проект по патриотическому воспитанию «Память героев» Руслана Рузанова получил на реализацию 800 000 рублей, а для осуществления проекта по спорту и туризму «Движение-жизнь!» Магомедмансуру Мансурову выделили 477 000 рублей.