Главная страница » Записи » Дагестанцы на чемпионате Европы по спортивной борьбе завоевали 12 медалей

Дагестанцы на чемпионате Европы по спортивной борьбе завоевали 12 медалей

Автор Марат Ахмедов

Дагестанцы в составах разных сборных стран завоевали 12 медалей по итогам прошедшего в Риме чемпионата Европы по спортивной борьбе.

Шесть медалей из общего количества на счету россиян: золото у Курбана Шираева (65 кг) и Абдулрашида Садулаева (97 кг), серебро у Инны Тражуковой (62 кг), Магомедрасула Газимагомедова (74 кг) и Магомеда Рамазанова (79 кг), бронза у Миланы Дадашевой (50 кг).

Награды высшей пробы также на счету боровшихся за сборные Польши и Беларуси: Магомедмурад Гаджиев (70 кг) и Магомедхабиб Кадимагомедов (79 кг) соответственно. Вторым призером соревнований стал в составе сборной Румынии Альберт Саритов. Третье место на турнире заняли Расул Тихаев (86 кг), Омаргаджи Магомедов (92 кг) из Беларуси и Джамаладдин Магомедов (125 кг) из Азербайджана.

Отметим, что в прошлом году на этих же соревнованиях дагестанцы завоевали семь медалей, выступая за разные национальные сборные.