Главная страница » Записи » Что подарили бы Владимиру Путину дагестанцы на юбилей?

Что подарили бы Владимиру Путину дагестанцы на юбилей?

Автор Ева Адамова

7 октября Президент России Владимир Путин празднует день рождения – ему исполнится 70 лет. За время своего управления государством он получил немало экстраординарных подарков – от яблоневых саженец до хрустального крокодила.

Однако мало кто знает, что согласно протоколу, самые высокопоставленные чиновники государства имеют право оставить себе сувенир стоимостью не более примерно 10 тысяч рублей. Все остальные дары автоматически становятся собственностью государства и хранятся в специальном музее неподалеку от президентской библиотеки в первом корпусе Кремля.

Самым необычным подарком, по мнению нашей редакции, стали яблоневые саженцы. Их вручили президенту в 2018 году сотрудники сельхозпредприятия «Рассвет» Ставропольского края. Глава организации пояснил, что работники предприятия специально подобрали Владимиру Путину особый сорт для московской суровой зимы.

В 2002 году бывший президент Молдавии Владимир Воронин подарил Владимиру Путину хрустального крокодила с посылом, что это единственное животное, которое не пятится назад.

Самым необычным подарком из категории «тяжелый люкс» стала расписная гиря с надписью: «Все будет стопудово», которую вручил президенту руководитель одной из компании в Архангельске в 2014 году.

В 2017 году на 65-летие президента России экс-премьер Италии Сильвио Берлускони подарил большой пододеяльник с изображением себя вместе с президентом во время рукопожатия на фоне известных российских и итальянских достопримечательностей — собора Василия Блаженного и Колизея.

Самым «громким» за всю историю стал подарок от студенток факультета журналистики МГУ. В 2010 году они вручили Владимиру Путину календарь со своими полуобнаженными фотографиями. Эротический календарь от студенток самого знаменитого вуза страны наделал много шума. Президент смущенно заверил, что подарок ему понравился.

Одними из самых популярных даров президенту стали животные. В 2000 году Сергей Шойгу вручил Путину знаменитого лабрадора Кони.

Еще у президента также есть болгарская овчарка Баффи от премьер-министра Болгарии, акита-ину Юмэ от японского губернатора северной японской префектуры Акита Норихисой Сатакэ, алабай Верный от главы Туркмении и другие псы.

«Зоопарк» Путина пополнила коза по имени Сказка от экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. Животное поселили в загородной резиденции президента — в Ново-Огареве.

Нередко дарят ему и лошадей. Глава Башкортостана Муртаза Рахимов вручил жеребца-ахалтекинца, губернатор Орловской области — отловского рысака, а глава Нижнекамска подарил мини-лошадь по кличке Вадик. А вот от трех арабских скакунов от короля Иордании Владимир Путин вежливо отказался.

В 2012 году Путин получил «воду времен динозавров», которую ученые нашли в подледном реликтовом озере в Антарктиде.

В 2019 году ему подарили блестящую боксерскую перчатку, выполненную из бриллиантов.

В 2008 году Владимир Путин получил уссурийского тигренка. Президент отметил, что это самый оригинальный в его жизни подарок. Некоторое время питомица жила в Ново-Огарево, а потом переехала в зоопарк в Геленджике.

В 2021 году российского лидера поздравили с днем рождения активисты Российского движения школьников. Они записали для него трогательное видеопоздравление и поздравительный мультфильм.

Среди необычного также можно выделить сборник «100 анекдотов про Путина», 50-метровый вязаный шарф, 20-килограммовый торт «Самара космическая» с изделием в виде корабля «Буран» вместо вишенки, часы с кукушкой с изображением гербового германского орла и многое другое.

При всем разнообразии экзотических подарков остается только гадать, чем же удивят президента на 70-летний юбилей. Наша редакция опросила дагестанцев и узнала, что бы они подарили главе государства.

Самое оригинальное предложение — подарить Владимиру Путину отдых в Дагестане, включающий в себя проживание в каком-нибудь высокогорном селе республики. Президент бы по достоинству оценил такой подарок, учитывая то, что в последние годы в республике очень активно развивается туризм и здесь есть на что посмотреть.

Недавно Путин в своем выступлении заявил «Я лакец, я дагестанец, я чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин». Поэтому наши читатели считают приемлемым подарить ему книгу экс-главы Дагестана Рамазана Абдулатипова «Мой дагестанский народ».

Юная читательница Индира подарила бы президенту волшебную палочку, по взмаху которой можно будет решить проблемы во всей стране.

Десятилетний любитель спорта Ахмед хочет вручить Владимиру Путину настоящую папаху и футболку с изображением мастера смешанных боевых искусств Хабиба Нурмагомедова.

Источник фото: www.google.com

 

Так же будет интересно