Правительство Дагестана выделило более 244 млн рублей из резервного фонда для решения проблемных вопросов в Махачкале, Кизилюрте и Сергокалинском районе.
Распоряжения подписал премьер-министр Абдулмуслим Абдулмуслимов.
Махачкале выделено 207 млн рублей на оплату регулярных перевозок пассажиров и багажа автотранспортом по регулируемым тарифам, а также на погашение задолженности ликвидированных внутригородских районов.
Сергокалинский район получит 3,9 млн рублей на доукомплектование детского сада в селе Кичигамри.
В Кизилюрт направлено 33,7 млн рублей на выплату зарплат работникам муниципальных учреждений, противопожарные мероприятия в образовательных учреждениях. Кроме того, финансирование позволит провести капремонт городских объектов, включая канализационные сети и медкабинет в детском саду «Солнышко», выполнить кадастровые работы и обустроить системы водоотведения.