Главная страница » Записи » Байрамбек Магомедов: «Подростковая среда на данное время оказалась очень уязвимой перед бесконтрольным давлением соцсетей»

Байрамбек Магомедов: «Подростковая среда на данное время оказалась очень уязвимой перед бесконтрольным давлением соцсетей»

Автор Мария Ибрагимова

Редактор республиканской газеты «Рутульские новости» Байрамбек Магомедов прокомментировал вопросы воспитания, затронутые на пресс-конференции с врио министра образования и науки РД Яхъей Бучаевым.

«Считаю усиление внимания властей Дагестана к проблемам воспитания подростков региона своевременным и очень полезным.

Предпринимаемые ими шаги в плоскости воспитания подростков с целью усиления воспитательной работы в школьной социальной среде будут способствовать предотвращению возникновения всяческих эксцессов.

Подростковая среда на данное время оказалась очень уязвимой перед бесконтрольным давлением соцсетей, где несформировавшуюся психику детей подвергают подсознательной деформации, местами и умышленно.
Поэтому то, с какой быстротой Минобразования РД во главе с Яхьей Бучаевым и соответствующими структурами региона увеличили внимание к работе педагогов, ее влиянию на социально-культурное воспитание подростков, радует и вселяет надежду на восполнение выявленных пробелов.

Важно, что данная работа ведется комплексно, с привлечением и общественности, и СМИ.
Один из их ряда – проведенная встреча с журналистами 21 октября с участием компетентных специалистов региона во главе с врио министра образования и науки РД Яхьей Бучаевым»,
– заключил Магомедов.

Так же будет интересно