Главная страница » Записи » Анатолий Карибов открыл новый центр медицины катастроф с единой диспетчерской

Анатолий Карибов открыл новый центр медицины катастроф с единой диспетчерской

Автор Ева Адамова

4 марта в Дагестане состоялось открытие нового здания Дагестанского центра медицины катастроф с современным единым диспетчерским центром. В мероприятии приняли участие первый вице-премьер правительства Анатолий Карибов и министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов.

По словам Анатолия Карибова, посредством централизации будет улучшено качество медицинской помощи, так как значительно сократится время обработки вызова и приезда бригады.

В здании был проведен капитальный ремонт. Тут будет располагаться административный корпус ДЦМК, диспетчерская и автобаза скорой помощи, включая санитарную авиацию. Раньше все эти подразделения размещались в разных частях города.

Минздрав обещает продолжить работу по модернизации службы скорой помощи. В связи с приростом населения города, расширяется и зона обслуживания, поэтому возникает необходимость строительства новых подстанций «скорой помощи» в пригородных поселках столицы. В этом году будут введены в эксплуатацию еще две подстанции – в поселке Шамхал-Термен и на ул. Пирогова. Итого в Махачкале будет функционировать 7 подстанций. В планах довести их количество до 10.

Так же будет интересно