Главная страница » Записи » Альберт Минаев: «Школа является плацдармом для обучения экологии»

Альберт Минаев: «Школа является плацдармом для обучения экологии»

Автор Исламали Магомедов

Представитель Краснодара Альберт Минаев на съезде Всероссийского общественного движения «Волонтеры-экологи» рассказал о своих планах относительно обучения в проекте.

«Ожидаю помощи в реализации проектов экологической направленности. В частности, в образовательной, так как сам работаю в школе. Для меня это животрепещущая тема. Стараюсь привлекать школьников на экологические мероприятия в нашем городе, проводить уроки эконаправленности. Поскольку я не имею должного образования, в проекте “Волонтеры-экологи” надеюсь получить новые знания. Надеюсь, что после проекта смогу преподнести детям некоторые тонкости, связанные с этой темой, и буду точнее разбираться в терминологии», – отметил он.

Минаев также добавил, что является координатором проекта «Чистые игры» и привлекает школьников к экологическим акциям: «После обучения продолжу проводить уроки более профессионально. Хотелось бы, чтобы дети втягивали в это дело своих родителей, друзей, знакомых, чтобы начали ценить природу и окружающую среду. Именно школа является плацдармом для обучения экологии.

Я участвую в проектах “Чистые игры” и являюсь одним из региональных координаторов. Стараюсь привлекать школьников в проведение “Чистых игр”, и дети уже являются волонтерами. Вижу, что некоторым школьникам это интересно, у них есть склонность к этому, и они действительно хотят этим заниматься».