Главная страница » Записи » Абдулпатах Амирханов провел личный прием граждан

Абдулпатах Амирханов провел личный прием граждан

Автор Мария Ибрагимова

30 апреля Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов провел прием граждан в Общественной приемной Президента РФ В.В. Путина в Махачкале.

Среди прочих было рассмотрено заявление жителя Каспийска. Речь шла о ремонте дороги и прокладки канализационной системы по улице 4-я Школьная в микрорайоне «Южный».

Абдулпатах Амирханов дал распоряжение до конца мая решить вопрос с прокладкой труб канализации. Дорожный вопрос передан Администрации Каспийска. Ремонтные работы будут профинансированы из муниципального бюджета.

Затем житель Махачкалы обратился с просьбой установить трансформатор по улице Гранитная. Ранее электроснабжение улицы осуществлялось от трансформаторного пункта, приобретенного жителями микрорайона. По словам мэра Махачкалы Салмана Дадаева, для решения данной проблемы необходимо установить комплектную трансформаторную подстанцию с трансформатором мощностью 630 кВА и заменить электропровода на новые с соответствующим сечением. Необходимые замены произойдут в этом году. Амирханов обещал ознакомиться с ситуацией лично.

После поступил запрос на замену деревянных опор линий электропередач на железобетонные по улице Ялакская в поселке Семендер.

Электроснабжение улицы осуществляется по линии электропередач, построенной местными жителями. За годы опоры пришли в негодность.

Как заверил Председатель Правительства, работы по замене опор будут проведены до конца мая.

Также поступила просьба благоустроить улицу Газопроводная Махачкалы. Было решено включить ее в программу «Безопасные и качественные дороги» на 2022 год.

Был решен и вопрос о передаче общежития № 1 по улице Пржевальского 38 жильцам, которые своими силами провели в нем газ и канализацию.

Так же будет интересно