Напомним, что Председатель Правительства в декабре 2023 года уже ознакамливался с ходом работы ИК. Тогда же был согласован совместный план по размещению заказов на производство продукции для государственных и муниципальных нужд, выполнение работ и оказание услуг в исправительных учреждениях УФСИН РФ по РД.
В 2025 году в исправительной колонии № 2 Махачкалы по заказу ООО «БОФФ» произвели обуви на 3 млн рублей.
Абдулмуслим Абдулмуслимов осмотрел обувной цех и проверил выполнение соглашения между исправительной колонией № 2 УФСИН РФ по РД и ООО «БОФФ».

Для модернизации производства в рамках федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы (2018–2026)» для УФСИН России по РД закупили 34 единицы обувного оборудования на сумму более 2,5 млн рублей, еще восемь единиц техники передала ООО «БОФФ».
Во время визита премьер также осмотрел другие производственные площадки, где выпускают швейную продукцию, товары народного потребления, мебель, баки и контейнеры для мусора, а также садово-парковый и мягкий инвентарь. Он побывал в медкорпусе при УК и пообщался с заключённым.