Главная страница » Записи » 20 пожаров произошло за сутки в Дагестане

20 пожаров произошло за сутки в Дагестане

Автор Зухра Омарова

За последние сутки в Дагестане зарегистрировано 20 пожаров. 17 случаев – связаны с горением сухой травы. Также был зафиксирован один случай горения мусора и два техногенных пожара.

Оба техногенных пожара произошли в Дербенте. В одном случае загорелось помещение кондитерской, расположенной на первом этаже многоквартирного дом. Во втором случае сгорела кровля частного одноэтажного дома на площади 80 квадратных метров. В обоих инцидентах никто не пострадал. Сотрудники МЧС оперативно ликвидировали возгорания.

МЧС напоминает, что с 1 апреля по 31 октября 2025 года в Дагестане установлен особый противопожарный режим.

Размеры штрафов в период действия ОПР: для граждан – до 20 тыс. рублей; для должностных лиц – до 60 тыс. рублей; для предпринимателей – до 80 тыс. рублей; для юрлиц – до 800 тыс. рублей.

В отдельных случаях может наступить уголовная ответственность.

Источник: ГУ МЧС России по РД

You may also like