Главная страница » Записи » В Центре одаренных детей запустили Проектный офис

В Центре одаренных детей запустили Проектный офис

Автор Диляра Гасанова

20 января в Республиканском лицее-интернате «Центр одаренных детей» состоялось первое заседание Проектного офиса.

В центре рассказали, что основной целью Проектного офиса является повышение уровня знаний в области предпринимательской деятельности и финансовой грамотности школьников.

По словам руководителя Проектного офиса, назначен директор АНО «Центр молодежных инициатив и проектов “Прорыв”» Абдулмалик Мансуров.

«В России на сегодняшний день проходит большое количество конкурсов для школьников, особенно хотелось бы отметить мероприятия, которые проходят на платформе “Россия – страна возможностей”. Это самые крупные и масштабные конкурсы: “Большая перемена” и Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального Агентства по делам молодежи», – рассказал учащимся Мансуров.

В ходе заседания лицеисты делились своим опытом участия в различных мероприятиях. Так, ученица 11 класса Галимат Гаджиева рассказала о своем проекте «Республиканская школа предпринимательства “BUSINESS SCHOOL”», который стал победителем грантового конкурса ВКМП.

«В рамках работы офиса будут проходить тренинги по социальному проектированию, командообразованию. У нас много в планах различных активностей, которые будем по мере возможности вместе с вами реализовывать», – обратилась к детям директор центра Шаганэ Баймурзаева.

Так же будет интересно