В честь Дня Конституции Республики Дагестан активисты Регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» провели патриотическую акцию на центральной площади имени Ленина в Махачкале.
Мероприятие предложило прохожим проверить свои знания Основного закона республики. В ходе тематической викторины участники вспоминали год принятия действующей Конституции Дагестана, называли высшее должностное лицо региона и объясняли статус местных государственных языков. За правильные ответы организаторы вручали памятные сувениры с символикой «Единой России».
Кроме того, все желающие могли собрать спилс-карту региона, проверяя свои знания административно-территориального устройства, а также узнать больше об истории праздника и значении Конституции из рассказов активистов.
Руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» и лидер дагестанских молодогвардейцев Сергей Никитин подчеркнул, что подобные акции способствуют приближению государственных праздников к молодежи, делая их более понятными и увлекательными.
«День Конституции Республики Дагестан – это возможность еще раз напомнить жителям о базовых ценностях, лежащих в основе нашего общества: уважении к закону, единстве народов и ответственности за будущее родной республики. Отрадно, что такие инициативы находят отклик у молодежи, ведь понимание своих прав и обязанностей, а а также знание истории — это прочный фундамент для каждого гражданина», — заявил Сергей Никитин.