В Махачкале усилили безопасность и пропускную способность на участке дороги по проспекту Амет-хан Султана.
Махачкалинские службы завершили работы по восстановлению защитных ограждений на проспекте Амет-хан Султана для повышения безопасности дорожного движения и оптимизации транспортного потока. Также на данном участке установлены дорожные знаки, регулирующие правила остановки и стоянки. С сегодняшнего дня парковка разрешена только параллельно проезжей части.
Эти меры направлены на предотвращение выхода пешеходов на проезжую часть в неположенных местах и на увеличение пропускной способности проспекта за счет более организованного использования парковочного пространства.
Однако на некоторых участках Махачкалы были зафиксированы случаи самовольного демонтажа ограждений. Заместитель начальника Управления транспорта, связи и дорожного хозяйства Ахмади Рамазанов призвал предпринимателей не заниматься незаконной деятельностью, предупредив о возможных административных мерах в случае нарушения.

Фото: Администрация Махачкалы