В поселке Ленинкент проходят дорожные работы на улице Школьной. Ремонт объекта ведется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщили в столичной мэрии.
На сегодняшний день подрядная организация ООО «Дорстройтех» приступила к реализации первого этапа проекта. Специалисты проводят комплекс подготовительных работ: установка бордюрного камня и поребриков; обустройство системы водоотведения.
Установка ливневых элементов является важным этапом, который позволит предотвратить скопление воды на проезжей части и защитить дорожное основание от преждевременного разрушения.
Общая протяженность ремонтируемого участка составляет около 700 метров, ширина дороги — 7 метров. По завершении подготовительных мероприятий дорожники перейдут к основному этапу — укладке двух слоев асфальтобетонного покрытия.