В столице Дагестана планируют установить информационные стенды в парках. На них будут указаны ответственные за чистоту, перечень мероприятий по озеленению и другая важная информация для жителей, сообщил Джамбулат Салавов.
Глава города отметил, что мэрия активно займется благоустройством парков и скверов. По итогам проверки, проведенной накануне вместе с заместителями, был составлен список вопросов, требующих срочного решения.
На заседании городского актива также обсудили реформы в сфере уборки и обращения с твердыми коммунальными отходами. По словам мэра, по этому направлению уже налажена системная работа.
Для улучшения ситуации закупили новую спецтехнику и организовали контейнерные площадки. С начала года установили 500 новых контейнеров, работа в этом направлении будет продолжена. Также определены земельные участки для размещения дополнительных площадок.
Чтобы повысить эффективность контроля, внедрена современная система учёта, позволяющая отслеживать объемы вывода отходов. Парк спецтехники расширился на 33 новых единицы, и его модернизация будет продолжена.