Главная страница » В Махачкале продолжается ремонт объектов улично-дорожной сети

В Махачкале продолжается ремонт объектов улично-дорожной сети

Автор Анастасия Расулова

До 1 декабря капитально отремонтируют 8 объектов улично-дорожной сети, сообщает пресс-служба Правительства Дагестана.

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» предусмотрено строительство подъездной автодороги к Махачкалинскому морскому порту. А также ремонт и капремонт 14 улиц в разных районах Махачкалы. Из них 6 уже отремонтированы, работы на 8 улицах планируют завершить до 1 декабря 2026 года. Сейчас техническая готовность этих объектов составляет 66%.

Цифры были озвучены на заседании проектного комитета по реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» под председательством врио вице-премьера Валентина Клока.

Отдельно на заседании коснулись темы обновления общественного транспорта Махачкалы. До конца ноября запланирована покупка 141 автобуса для обслуживания городских маршрутов.

Читайте также:

You may also like