Главная страница » В Махачкале почтили память погибших сотрудников МВД

В Махачкале почтили память погибших сотрудников МВД

Автор Каратова
мемориал

В Махачкале состоялась торжественная церемония возложения цветов к Мемориалу Славы сотрудников МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей. Мероприятие было приурочено ко Дню памяти сотрудников правоохранительных органов РФ, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Участие в церемонии возложения приняли Председатель Народного Собрания республики Заур Аскендеров, Председатель Правительства региона Магомед Рамазанов, члены кабинета министров РД, личный состав МВД Дагестана.

Напомним, Мемориал Славы был открыт в Махачкале в 2008 году перед зданием Управления Министерства внутренних дел по Республике Дагестан. На его гранитных плитах высечены имена защитников Дагестана, погибших при исполнении служебного долга.

За последние годы в республике провели успешные спецоперации по нейтрализации боевиков, а тесное взаимодействие силовиков с населением помогает предотвращать трагедии. Самым резонансным событием стал теракт 23 июня 2024 года. В тот день боевики атаковали синагоги, православные церкви и пост ДПС в Махачкале и Дербенте. В результате погибли 22 человека.

Завершилось мероприятие минутой молчания.

You may also like