Главная страница » Записи » В Махачкале открылась выставка портретов Героев России – участников СВО из Дагестана

В Махачкале открылась выставка портретов Героев России – участников СВО из Дагестана

Автор Бари Каратова

В Махачкале состоялось открытие выставки картин, посвященных дагестанским участникам специальной военной операции, удостоенным звания Героя России.

На церемонии открытия присутствовали депутат Госдумы РФ Хизри Абакаров, зампредседателя Комитета парламента республики по культуре, делам молодёжи, спорту и туризму Джамалудин Нажмудинов, а также матери и вдовы погибших бойцов.

Сапижат Мазаева, мать Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова, погибшего в ходе СВО, поблагодарила организаторов за увековечивание памяти героев и отметила важность подобных мероприятий для семей военнослужащих.

«Такие события имеют огромное значение для семей, которые гордятся своими близкими, отдавшими жизнь за мир и безопасность своей страны. Моё искреннее горячее желание, чтобы наступил долгожданный мир, все мужчины вернулись к своим семьям целыми и невредимыми. Вы для нас уже настоящие герои!» – отметила Мазаева.

You may also like