В Магарамкентской центральной районной больнице оказывается вся необходимая медицинская помощь пациентам с кишечной инфекцией. За последние сутки с симптомами тошноты, рвоты, повышения температуры тела и диареи в больницу обратились 110 человек, из них госпитализировано 18. Состояние всех пациентов оценивается как легкое или средней тяжести, тяжелых случаев не зафиксировано.
По поручению министра здравоохранения Республики Дагестан Ярослава Глазова в Магарамкентский район направлена бригада инфекционистов и эпидемиологов, а также специалисты Минздрава РД для оказания консультативной и организационной помощи.
В стационаре имеется все необходимое для оказания медицинской помощи, состояние пациентов улучшается. В селах района проводятся подворовые обходы и комплекс противоэпидемических мероприятий для локализации очага инфекции.
Управлением Роспотребнадзора по РД проводится эпидемиологическое расследование для выявления источника и путей передачи острой кишечной инфекции.
Ситуация находится на контроле министра здравоохранения РД Ярослава Глазова.