Главная страница » Записи » В Дагестане запустят иппотерапию для участников СВО

В Дагестане запустят иппотерапию для участников СВО

Автор Арслан Алиев

Дагестанские бойцы, находящихся на лечении по ранению смогут проходить реабилитацию в конном клубе с помощью иппотерапии.

Активную работу по запуску проекта ведет председатель комитета Народного Собрания РД по делам ветеранов и участников специальной военной операции Абдулла Магомедов. Парламентарий обсудил все детали организации иппотерапии для участников СВО с директором конного клуба «Джигит» Наби Табуковым и инструктором по иппотерапии и адаптивной верховой езде Аминат Шамсудиновой.

Одной из основных проблем стало отсутствие квалифицированных инструкторов по иппотерапии для взрослых. Однако решение было найдено оперативно: депутат помогает сотруднику клуба пройти необходимое обучение. Это позволит клубу вскоре начать полноценную программу реабилитации под медицинским контролем.

Абдулла Магомедов выразил уверенность в том, что занятия с лошадьми станут важным дополнением к традиционным методам лечения и помогут участникам СВО быстрее восстановиться и вернуться к активной жизни

You may also like