Главная страница » В Дагестане расчищают подмостовые пространства для прохождения паводковых вод

В Дагестане расчищают подмостовые пространства для прохождения паводковых вод

Автор Каратова

Глава МЧС Александр Куренков провел очередное заседание правкомиссии по координации работ по предупреждению и ликвидации последствий паводков в Республике Дагестан и Чеченской Республике.
 
В обоих регионах восстановлены все системы жизнеобеспечения населения. В Дагестане из двух пунктов временного размещения домой вернулись все 66 человек, в том числе 17 детей.
 
Правительством Дагестана организована расчистка подмостовых пространств для безаварийного прохождения паводковых вод. Проведенные превентивные мероприятия должны минимизировать риски во время очередного штормового предупреждения, которое ожидается 15–17 мая.
 
Отдельное направление работы, которое находится на контроле Президента, – финансовые выплаты жителям.

Как отметил Александр Куренков, в двух пострадавших регионах — Дагестане и Чечне — выплаты разного рода получили почти 29 тыс. пострадавших (Дагестан – 21 тыс.).

Фото: тг-канал Правительства Дагестана.

You may also like