С 21 по 25 сентября в санатории «Каспий» Карабудахкентского района пройдет XII Международный межрелигиозный молодежный форум, посвященный вопросам профилактики идеологии терроризма и экстремизма. Об этом сообщает пресс-служба Миннаца Дагестана.
В форуме примут участие известные государственные и общественные деятели, ученые, эксперты, богословы, участники СВО, представители НКО и молодежных организаций из регионов России и зарубежных стран.
Ключевым мероприятием станет Всероссийская научно-практическая конференция «Единство традиций и инноваций: религия, цифровая безопасность и проектные решения в борьбе с терроризмом».
В программе форума также тематические семинары, круглые столы, встречи экспертов со студентами, экскурсия в Дербент и патриотическая акция с развертыванием флага «Знамя Победы».
Форум проводится в рамках государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан» при участии Миннаца Дагестана, Муфтията Дагестана, Махачкалинской епархии Русской Православной Церкви и Централизованной религиозной организации иудейских общин Республики Дагестан.