Для детей из новых регионов России, участвующих в программе «Университетские смены», были организованы экскурсии и развлечения.
В рамках десятидневной программы пребывания в Дагестане ребята посетили экотуркомплекс «Главрыба» и пещерный комплекс «Салатау». В «Главрыбе» участники смены посетили зоопарк и парк аттракционов, где смогли пообщаться с разнообразными животными и получить массу положительных эмоций.

Особый восторг у детей вызвало катание на катерах, подарившее им незабываемые впечатления и заряд адреналина.
Мероприятия прошли при поддержке депутата Госдумы РФ Абдулхакима Гаджиева.
Благодарим наших партнеров за поддержку и возможность подарить молодому поколению яркие моменты, новые впечатления и заряд положительных эмоций», — отметили организаторы программы «Университетские смены».
Отметим, что Дагестанский государственный технический университет второй год подряд выступает партнером проекта «Университетские смены», реализуемого Минобрнауки РФ совместно с «Движением Первых».
В течение десяти дней участникам смены, а это 40 человек, была предложена насыщенная культурно-просветительская программа, включающая лекции, мастер-классы, квесты, концерты и экскурсии по достопримечательностям республики в сопровождении вожатых.
