Главная страница » Записи » Трое дагестанских борцов выиграли молодежный чемпионат мира

Трое дагестанских борцов выиграли молодежный чемпионат мира

Воспитанники дагестанской школы вольной борьбы завоевали три золотые медали на первенстве мира в Албании.

Представитель хасавюртовского училища олимпийского резерва Башир Магомедов стал чемпионом в весовой категории до 61 кг. В финале одолел казахстанца Ассылжана Ессенгельды – 4:0.

Воспитанник СШОР имени Гамида Гамидова Ибрагим Ибрагимов показал лучший результат в весе до 65 кг. В финале он победил азербайджанца Зираддина Байрамова – 7:0.

Еще один учащийся хасавюртовского училища олимпийского резерва Магомед Магомаев завоевал награду высшей пробы в весовой категории до 79 кг. В решающем поединке он одолел представителя Азербайджана Канана Хейбатова – 9:4.