Главная страница » Сотрудники Минприроды Дагестана круглосуточно дежурят на реке Акташ

Сотрудники Минприроды Дагестана круглосуточно дежурят на реке Акташ

Автор Анастасия Расулова

Специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан в круглосуточном режиме отслеживают уровень воды на реке Акташ в Хасавюртовском районе.

Особое внимание уделяется территории вблизи населённых пунктов Адильотар, Кадыротар и Тутлар. Напомним, эти населенные пункты сильно пострадали во время паводков в конце марта.

«На месте работают четыре гусеничных экскаватора и три КАМАЗа. Работы по расчистке русла от мусора и кустарников, углублению дна, а также наращиванию берегов и созданию заградительной дамбы продолжаются без перерыва. Принимаемые меры направлены на недопущение образования заторов на реке», — сообщили «Мирмолу» в пресс-службе министерства.

Администрация Хасавюртовского района сообщает, что уровень воды в реках пошел на спад.

«Ситуация стабилизируется и находится под постоянным контролем. Угрозы подтопления жилых домов и объектов инфраструктуры на данный момент нет», — говорится в тг-канале муниципалитета.

Читайте также:

You may also like